В рамках акции «Сделано в Бурятии» местные производители презентовали безалкогольные напитки

Фильтры

Регион

Новости

В рамках акции «Сделано в Бурятии» местные производители презентовали безалкогольные напитки

13 августа 2014 года состоялась дегустация безалкогольных напитков ведущих производителей Бурятии, в которой приняли участие не только рядовые покупатели, но и эксперты в области контроля качества продукции.

Производители безалкогольных напитков в Бурятии компания «Велес», ООО «Аква» и ООО «Таежный источник» выпускают более 70 наименований продукции. Линейка представлена  газированными напитками на основе сахара, минеральными и питьевыми водами, холодными чаями, квасами и лечебно-столовыми водами. Вся продукция проходит ежедневный контроль и соответствует всем требованиям.

  «Отличительной чертой наших безалкогольных напитков является то, что все они произведены в условиях жесткого соблюдения технического регламента, - отметила Любовь Будаева, начальник лаборатории испытания качества продукции, - вкус, цвет гармоничные и соответствуют всем требованиям и информации представленной на этикетке».

Все предприятия снабжены современными линиями розлива.  Компании имеют сертифицированные лаборатории, обеспечивающие контроль и  анализ воды и напитков. Поэтому качество продукции гарантировано.  

Республика Бурятия имеет уникальные ресурсы байкальской воды, которая содержит большое количество кислорода и малое  количество растворённых минеральных веществ и может использоваться как дистиллированная. Регулярное употребление такой воды способствует повышению жизненного тонуса, улучшению работы головного мозга, стимулирует восстановительные процессы после тяжелых физических и умственных нагрузок, снижает воздействие частых стрессовых ситуаций. Благодаря кислороду нормализуются содержание сахара в крови, сердечная деятельность и уровень артериального давления. 

За год в Республике Бурятия производится почти 1 тысяча декалитров питьевой воды и 2,6 тысяч литров воды минеральной.

Акция «Сделано в Бурятии» направлена на поддержку местного производителя и продвижение бурятского продукта на внутреннем и внешнем рынке. Организаторами акции выступают Администрация Главы и Правительства Республики Бурятия, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, Министерство торговли и промышленности Республики Бурятия.

Источник: egov-buryatia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ